Партнер Kama Flow Евгений Борисов выступил в качестве спикера круглого стола по развитию технологических проектов НТИ, состоявшегося 3 октября в рамках Первого Всероссийского форума «Новые производственные технологии».

В мероприятии приняли участие представители ведущих региональных российских вузов, разработчики технологических стартапов, сотрудники научных организаций. В ходе круглого стола участники обсудили механизмы привлечения средств к реализации инновационных и высокотехнологичных проектов, а также рассмотрели вопросы, касающиеся акселерации технологических проектов НТИ, в том числе, преимущества и недостатки модели университетских акселерационных программ.

Первый Всероссийский форум «Новые производственные технологии» – площадка для развития сотрудничества и обмена опытом между участниками – представителями высокотехнологичных промышленных компаний России и лидерами отечественной науки и образования. Цель форума – развитие рынков Национальной технологической инициативы (НТИ) и повышение конкурентоспособности отечественных компаний на глобальных рынках, что соответствует главным целям и задачам НТИ, Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и Национального проекта «Наука».

Подробнее:
https://nticenter.spbstu.ru/article/pervyj-vserossijskij-forum-novye-proizvodstvennye-tehnologii