Kama Flow и один из крупнейших частных технопарков России Morion Digital подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках партнерства компании планируют осуществлять обмен информацией и опытом, а также способствовать созданию условий для роста и развития инновационных компаний.

«Нам интересно взаимодействие с частной инвестиционной компанией. Kama Flow обладает портфелем проектов, представляющих интерес для индустриальных партнеров в Пермском крае, а также активно набирает обороты и готовы инвестировать в новые проекты ранних стадий. Kama Flow инвестируют в проекты с сильным защищенным IP, устойчивой командой и начальной клиентской базой, и это партнёрство для нас - возможность привлечь качественную экспертизу», - говорит Оскар Ягафаров, директор Morion Digital.

Кирилл Тишин, Инвестиционный директор Kama Flow: «Находясь в стенах крупнейшего в стране частного технопарка, мы видим, как на глазах формируется уникальная среда для технологической предпринимательской инициативы. Уверен, что подход команды Morion Digital обеспечит поступательное технологическое развитие региона, и мы готовы объединить усилия с командой технопарка. Во-первых, мы видим отличные перспективы для воронки целевых компаний нашего фонда. Morion Digital - центр притяжения технологических стартапов, дающий импульс для их развития. Во-вторых, взаимодействие компаний с технопарком, а также с другими активами группы как с индустриальными партнерами позволит раскрыть потенциал этих компаний. Такая работа ведется, и ее плоды уже заметны».