Kama Flow и Центр инновационного развития Томской области подписали соглашение о сотрудничестве в области поддержки технологических компаний региона.

В рамках партнерства в г.Томске состоялся цикл мероприятий при участии Kama Flow, а именно круглый стол с представителями томских университетов, индивидуальные питч-сессии с командами 10 перспективных проектов. Со стороны Kama Flow в них приняли участие исполнительный директор Павел Охонин и инвестиционный менеджер Сергей Гайворонский.

Павел Охонин, исполнительный директор Kama Flow: «Ожидания от нашего визита в Томск – это найти перспективные компании для нашего портфеля. Мы верим, что это получится сделать, потому что томский регион известен своим научным потенциалом. Надеемся, что будем продолжать активное сотрудничество с технологическим бизнесом, ведущими вузами и инновационной экосистемой региона».

Директор Центра инновационного развития Томской области Ирина Халецкая: "Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество по рассмотрению томских решений под привлечение инвестиций, получение статуса проектов НТИ и качественной обратной связи по проектам. Кроме того, планируем совместно работать над коммерциализацией инновационных проектов наших вузов, выстраивать партнерские отношения с крупным бизнесом Томской области. Спасибо Сергею и Павлу за открытость и готовность работать не только с готовыми проектами, но с перспективными решениями!"

Благодарим коллег за теплый прием!